Уважаемые посетители сайта!

 

Управление Федерального казначейства по Тюменской области обращает Ваше внимание на порядок обращения для осуществления возврата ошибочно (излишне) уплаченных денежных средств:

для осуществления возврата денежных средств, а также для их корректировки администраторами доходов бюджета в учете, плательщикам необходимо обращаться к администратору доходов бюджета - получателю денежных средств, наименование которого указано в скобках реквизита «Получатель» в платежном документе, после наименования «Управление Федерального казначейства по Тюменской области» или «УФК по Тюменской области». 

Например, если в платежном документе (чек, квитанция об оплате, платежное поручение, иное) в поле «Получатель» указано: «Управление Федерального казначейства по Тюменской области (УМВД России по Тюменской области)», обращаться за возвратом денежных средств необходимо в УМВД России по Тюменской области.

Самостоятельное обращение плательщика напрямую к получателю денежных средств существенно сократит сроки рассмотрения заявления (обращения) о возврате излишне (ошибочно) уплаченных денежных средств.

Дополнительно Управление информирует о том, что при наличии реквизитов платежного документа (номер, дата, сумма), уникального идентификатора начисления (УИН), уникального присваиваемого номера операции ((УПНО) уникальный идентификатор платежа (УИП)), Вы можете получить информацию о платеже, проконсультироваться по возникающим вопросам порядка возврата денежных средств, обратившись в отдел доходов Управления по следующим телефонам:

8 (3452) 590-125 – Яковлева Оксана Владимировна, 

8 (3452) 590-037 – Бедрицкая Ирина Александровна,

8 (3452) 590-026 – Батраева Ирина Рифовна.

Образцы заявлений на возврат денежных средств, ошибочно зачисленных на казначейский счет УФК по Тюменской области, и учтенных как невыясненные поступления, зачисляемые в федеральный бюджет