Регионы

Размер шрифта AA

УФК по Тюменской области
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

О просмотре документального фильма

В июне 2021 г. в Управлении Федерального казначейства по Тюменской области (далее – Управление) организован просмотр документального фильма, повествующего о судьбе эвакуированных ленинградских детей.

Более 12 тысяч маленьких ленинградцев во время Великой Отечественной войны были эвакуированы в Тюменскую область. Для них оборудовали и открыли почти сто детских домов. Сибиряки встретили ребят с теплом и заботой. Ведь чужих детей не бывает, особенно во время войны.

Здесь в Тюменской области у детей-блокадников началась мирная жизнь, а некоторые из них до сих пор живут в Абатском, Омутинском, Вагайском районах и других районах юга области. Это их дом.

Просмотр документальных фильмов военно-патриотической тематики в Управлении проходит на регулярной основе с целью напомнить о тяжелейшем периоде страны и подвиге наших солдат.